На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Сотрудничающие с курдскими боевиками США вторглись в Сирию, руководствуясь "бандитской логикой"

 

Сотрудничающие с курдскими боевиками США вторглись в Сирию, руководствуясь "бандитской логикой"

Сотрудничающие с курдскими боевиками США вторглись в Сирию, руководствуясь "бандитской логикой"

2:40 10.11.2019

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец заявил, что президент США Дональд Трамп действует по "бандитской логике", так как послал сотрудничающие с курдскими террористами американские войска в Сирию грабить нефть.

Эксперт напомнил о российско-турецком меморандуме, который был заключен в Сочи. В соответствии с этим документом, РФ и Турция настаивают на том, чтобы иностранный военный контингент не присутствовал в САР, что является ключевым положением. При этом Штаты вовсе не стремятся покидать регион, наращивая в Сирии свои войска и привлекая курдских террористов, чтобы те защищали подконтрольные Вашингтону нефтяные месторождения: так потери среди американских военнослужащих будут сведены к минимуму, сообщает NewInform.

Баранец выразил уверенность в том, что Москва и Анкара находятся "в одной лодке" и выступают за сохранение суверенитета Сирийской Арабской Республики. Вашингтон открыто заявляет о том, что якобы имеет право на добычу нефтегазовых ресурсов Сирии. Штаты наладили нефтяную контрабанду в Сирии с помощью оккупации курдскими бандами нефтеносных регионов и совершенно этого не стесняются.

Сотрудничающие с курдскими боевиками США вторглись в Сирию, руководствуясь "бандитской логикой"

"Это уже может попахивать войной: Турция будет выдавливать американцев оттуда, и как только в Америку отправятся первые гробы, безусловно, группировка американских войск будет увеличена в пять и в десять раз. Трамп послал свои войска грабить Сирию. "Меня очень интересует нефть", — сказал он. Это бандитская логика, они пришли грабить", — заключил военный обозреватель. 

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на днях выступил с публичным заявлением о том, что он не заинтересован в патрулировании безопасного коридора на севере САР, однако в то же время рассчитывает удержать контроль над нефтяными полями республики. Он также назвал незаконную добычу сирийской нефти приоритетом США в регионе.

В октябре Минобороны России опубликовало снимки, подтверждающие факт того, что США продолжают заниматься контрабандой сирийской нефти. По данным ведомства, Вашингтон зарабатывает с продажи сирийских природных ресурсов порядка 30 миллионов долларов в месяц.

Автор: Игорь Лукьянов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх