На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

США воруют сирийскую нефть для сохранения своих баз и обеспечения курдских банд

 

США воруют сирийскую нефть для сохранения своих баз и обеспечения курдских банд

Член Парламентского комитета по международным делам Евгений Примаков заявил, что США контролируют нефтяные поля Сирии для контроля над правительством САР, обеспечивания своих военных баз и финансирования курдских банд, пишет "Политика сегодня".

Как отмечает агентство, после завершения операции Турции "Источник мира" военный контингент США вернулся на военную базу Сиррин в составе 2,5 тыс. американских наемников, некоторые из которых состояли в ЧВК Blackwater. По словам Примакова, присутствие Вашингтона на нефтеносном восточном берегу Евфрата омрачает будущее Сирийской Арабской Республики, для которой важен доступ к нефти в условиях военного конфликта.

"Поэтому осложнить весь этот процесс [пытаются] США, взяв контроль над [внутренними] процессами в Сирии. Они пытаются зацепиться там, потому что понимают, что никто с ними воевать не пойдет", — добавил эксперт.

США воруют сирийскую нефть для сохранения своих баз и обеспечения курдских банд

Некоторые американские базы в САР были оставлены со стартом операции Анкары "Источник мира", которая направлена на создание тридцатикилометровой зоны на севере Сирии, свободной от курдских бандформирований. Многие из них остаются на востоке САР — в нефтеносных районах, где помогают Штатам разворовывать сирийскую нефть.

В октябре Минобороны РФ опубликовало снимки, которые подтверждают, что США продолжают заниматься контрабандой сирийской нефти. По данным ведомства, Вашингтон зарабатывает с продажи природных ресурсов САР порядка 30 миллионов долларов в месяц.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что действия США в Сирии противоречат нормам международного права. Глава российского ведомства также напомнил, что американские военнослужащие находятся в сирийском регионе незаконно.

Автор: Игорь Лукьянов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх