На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Энергетический эксперт объяснил, как Украина может «вписаться» в собственники «СП-2»...

Украина способна без особых проблем компенсировать убытки, связанные с потерей транзита газа, с помощью участия в другом крупном энергетическом проекте.

К такому выводу пришел известный украинский политолог Руслан Бортник, комментируя панические настроения, возникшие в Киеве после информации о завершении строительства первой нитки «Северного потока – 2». В прямом эфире телевизионного канала «Первый независимый» Бортик рассказал, какой экономической стратегии необходимо придерживаться Украине, а также объяснил, как Киев способен решить свои финансовые проблемы.

Руслан Бортник в первую очередь напомнил, что после ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» Россия, вероятнее всего, до минимума уменьшит поставки газа в Европу через ГТС Украины. Такое решение нанесет серьезный удар по экономическим показателям Киева, а также может привести к финансовому коллапсу в стране.

Однако, по словам политолога, Украина способна решить данные проблемы с помощью специальной стратегии, позволяющей компенсировать убытки от потери транзита газа. Киев способен «вписаться» в собственники «Северного потока – 2», выкупив часть акцией этого проекта.

Бортник уверен, что, если украинские власти получать от 5 до 10% «Северного потока – 2», то смогут получать неплохую прибыль от эксплуатации газопровода. Кроме того, часть газа может быть использована Украиной для собственных нужд, а Киев будет получать прибыль в качестве акционера.

«Давайте, из-за того, что мы теряем, это вопрос политический, сделаем Украину сособственником «Северного потока – 2», дайте нам пять–семь–десять процентов, чтобы мы могли компенсировать свои убытки», — заметил Бортник.

Политолог указал и на другой вариант, который позволит Украине решить вопрос с потерей транзита. Так, Россия и Германия могут создать специальный консорциум, который станет собственником украинской ГТС и сможет осуществлять прокачку газа через данную инфраструктуру...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх