На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Oilprice: газовый кризис в Европе ударит по США

Oilprice: газовый кризис в Европе ударит по США

Автор портала Oilprice.com, эксперт по топливному рынку Ирина Слав уверена, что газовый кризис, разразившийся в Европе, вскоре коснется США.

Ирина Слав поделилась своими мыслями о газовом кризисе в статье. Она считает, что локальный кризис в Европе не будет оставаться «местной проблемой», и скоро коснется и США. Высокая цена на газ в Старом Свете может спровоцировать резкий рост интереса поставщиков к импорту, что скажется на внутреннем рынке Соединенных Штатов.

Дело в том, что для удовлетворения стремительно растущего спроса в Европе нужно нарастить производство и добычу сланцевого газа, который в сжиженном виде будет поставляться в ЕС. Кризис уже сказывается — запасы газа в хранилищах ниже среднего показателя за пять лет.

 

Oilprice: газовый кризис в Европе ударит по США

Как отметила автор, первыми в США забили тревогу компании, занятые в обрабатывающей промышленности. Группа таких компаний, производящие продукты питания, химикаты и материалы, обратилась в Министерство энергетики США и попросила ввести ограничения на экспорт СПГ из страны, чтобы избежать резкого роста цен и нехватки голубого топлива в зимний период.

Правительство США должно сократить экспорт СПГ для того, чтобы накопить достаточно газа на зиму, в противном случае придется нарастить добычу. Так или иначе, цена на голубое топливо в США уже растет, и борьба за газ между внутренним рынком США и импортерами обостряется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх