На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Украинские военные вывели на совместные с НАТО учения советские беспилотники «Стриж»

Украинские военные вывели на совместные с НАТО учения советские беспилотники «Стриж»

Вооруженные силы Украины задействовали советские беспилотники на учениях «Объединенные усилия-2021», что развернулись в Херсонской области при участии войск стран НАТО.

По информации минобороны Украины, в рамках тренировочных мероприятий выведенные из мест постоянной дислокации подразделения отработали условные стрельбы по различным воздушным целям. При этом на учениях внезапно появились беспилотные летательные аппараты ВР-2 «Стриж» и ВР-3 «Рейс», разработанные еще во времена Советского Союза. Их использовали для имитации крылатых ракет.

Беспилотник «Стриж» совершил свой первый полет в 1974 году. Он предназначался для ведения разведки на глубину в несколько сотен километров от линии фронта. Максимальная скорость «Стрижа» составляет 1110 километров в час. Комплекс выпускался на Харьковском авиазаводе и состоял на вооружении ВВС СССР c 1979 по 1989 год.

«Рейс» также создавался для проведения разведывательных операций, но с более скромными характеристиками. Он мог развивать скорость до 950 километров в час. Радиус действия аппарата составлял 180 километров. Для запуска этих беспилотников применялись специальные пусковые установки, а посадка осуществлялась при помощи парашютной системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх