На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Австралийский журналист: протесты в Мельбурне носят далеко не мирный характер

Австралийский журналист: протесты в Мельбурне носят далеко не мирный характер

Демонстрации антипрививочников в Австралии продолжаются уже около недели. Местные власти применяют жесткие меры к вышедшим на улицы. О возможном сценарии дальнейшего развития событий «ПолитЭксперту» рассказал австралийский журналист Борис Грейс.

Несколько тысяч митингующих, выступающих против продления жесткого локдауна в стране, проводят демонстрации во втором по величине городе Австралии — Мельбурне. По данным 9News, каждый день правоохранители задерживают около 200 нарушителей общественного порядка.

Главный редактор «Русского независимого радио Австралии» Борис Грейс в беседе с корреспондентом «ПолитЭксперта» рассказал, что подобные акции уже имели место в других крупных городах. Основные же столкновения произошли в Мельбурне по той причине, что жители столицы штата Виктория дольше всех испытывали на себе неудобства ковидных ограничений.

«Сложно сказать, насколько локдауны эффективны. В целом, судя по соотношению количества заболевших и умерших, ситуация в Австралии достаточно благополучная. Премьер Виктории Дэниал Эндрюс раскритиковал протесты в Мельбурне и предупредил всех, что полиция не останется в стороне и будет применять жесткие меры», — разъяснил Борис Грейс.

По официальным данным, во время последних протестов в центре города собралось несколько тысяч человек. Акция носила далеко не мирный характер. Нередко провокаторы намеренно атаковали сотрудников полиции, дестабилизируя обстановку.

https://t.me/worldprotest/14648?single

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх