На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В Сирии американские истребители опасно сблизились с российскими самолетами

Истребитель F-22 Raptor

© Фото : Министерство обороны США

В Сирии американские истребители опасно сблизились с российскими самолетами

20:5314.12.2017

ВАШИНГТОН, 14 дек — РИА Новости.

В небе над Сирией произошло сближение российских и американских самолетов, но ничего экстраординарного в этом не было, заявили РИА Новости в пресс-службе Центрального командования (CENTCOM) США.

"Два F-22 оказались слишком близко к двум российским самолетам, поэтому были использованы каналы связи для предотвращения конфликтов (между США и Россией — прим. ред.), чтобы обсудить эту ситуацию", — сказал представитель CENTCOM.

По его словам, такие ситуации иногда возникают "по нескольку раз в день" и "ничего экстраординарного в них нет".

Других деталей произошедшего представитель Пентагона не привел.

Ранее СМИ сообщали, что два F-22 "перехватили" два российских самолета Су-25, когда те пересекли "линию предотвращения конфликтов".

Большинство сближений российских и американских самолетов в небе над Сирией были связаны с попытками авиации США помешать уничтожению террористов "Исламского государства"*, заявил 9 декабря официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

На прошлой неделе российский Генштаб объявил о полном освобождении Сирии от боевиков "Исламского государства"*. В стране не осталось ни одного населенного пункта, который бы контролировали террористы.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх