15:17
К западу от Донецка заградотряд Нацгвардии расстрелял двух бойцов ВСУ
Фото: colonelcassad — LiveJournal
В районе города Красногоровка к западу от Донецка бойцы Нацгвардии Украины расстреляли двух военнослужащих ВСУ, в результате этого между украинскими подразделениями произошла перестрелка. Об этом сегодня, 4 июня, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Важно отметить, что вчера нами зафиксирована перестрелка между подразделениями Нацгвардии и подразделениями ВСУ в районе Красногоровки. — сказал он. — По информации, которая нами получена, причиной взаимных обстрелов стала гибель 28 мая военнослужащих Нацгвардии в результате „дружественного“ — провокационного огня с позиций 92 бригады ВСУ по временному пункту дислокации „Азовцев“, а также расстрел двух беглых военнослужащих ВСУ вблизи населенного пункта Елизаветовка».
Конфликт между участниками заградительных отрядов Нацгвардии и бойцами ВСУ, не желающими участвовать в геноциде народа Донбасса, набирает обороты. От этого противостояния страдают не только военнослужащие, но и мирные жители Красногоровки и близлежащих населенных пунктов, подчеркнул Басурин.
Как сообщало EADaily, по данным разведки ДНР количество дезертиров в рядах армии Украины по состоянию на конец мая составило 10 000 человек.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/06/04/k-zapadu-ot-donecka-zagradotryad-nacgvardii-rasstrelyal-dvuh-boycov-vsu?utm_source=smi2
Свежие комментарии