На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Sohu: попытка отогнать российские Ту-142 от Аляски обернулась позором для ВВС США

Sohu: попытка отогнать российские Ту-142 от Аляски обернулась позором для ВВС США

Sohu: попытка отогнать российские Ту-142 от Аляски обернулась позором для ВВС США

Попытка организовать преследование российских самолетов у берегов Аляски обернулась для американских летчиков провалом. Такие выводы были сделаны военными специалистами из Китая.

Некоторое время назад два противолодочных патрульных самолета Ту-142 ВКС России совершили продолжительный 12-часовой полет над нейтральными водами Тихого океана, по итогам которого они преодолели более 9000 км. Так как маршруты патрулирования боевых единиц РФ зачастую проходят в непосредственной близости от территории США, данные мероприятия редко обходятся без крайне любопытных инцидентов. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

«В России подчеркнули, что полет пары Ту-142 проходил в строгом соответствии с правилами использования международного воздушного пространства. Воздушные границы суверенных государств нарушены не были», — отметили авторы Sohu.

Самолеты Ту-142 применяются для дальней океанской разведки, помимо этого, боевое средство может быть использовано для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника. В настоящий момент эти самолеты являются важнейшим элементом обеспечения безопасности России на море. Появление ВКС РФ у берегов Аляски не могло остаться незамеченным американскими военными. По данным Sohu, США отправили для сопровождения российских самолетов истребители F-22 Raptor.

Sohu: попытка отогнать российские Ту-142 от Аляски обернулась для ВВС США позором

«Судя по всему, американцы хотели отогнать российские самолеты от своих берегов, однако реакция пилотов ВКС РФ на приближение истребителей была довольно неожиданной», — добавили китайские журналисты.

Источники авторов Sohu сообщили, что американские пилоты были порядком обескуражены маневрами российских оппонентов, которые никак не отреагировали на попытку перехвата истребителями F-22. Самолеты ВКС РФ продолжили свой полет не меняя курса. По мнению экспертов, данный факт обусловлен тем, что Ту-142 ничего не нарушали им не было смысла подстраиваться под американцев. По итогам произошедшего можно констатировать, что ВВС США были опозорены  

«В этот раз ВВС США столкнулись с действительно жестким противником <...> Истребители-невидимки F-22 были опозорены российскими Ту-142», — подвели итог аналитики из Китая.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова авторов американского издания The National Interest, которые оценили испытания российских бомбардировщиков Ту-22М3М.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх