На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi арестовали в Японии

Карлос Гон. Архивное фото
Перейти в фотобанк

Главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi арестовали в Японии

ТОКИО, 19 ноя — РИА Новости.

Президента японского автоконцерна Nissan Motor Карлоса Гона арестовали по подозрению в занижении доходов, сообщила газета "Иомиури".

Также 64-летний Гон возглавляет альянс Renault-Nissan-Mitsubishi в качестве председателя совета директоров.

По данным агентства "Киодо", токийская окружная прокуратура подозревает Гона в сокрытии доходов на 5 миллиардов японских иен (по нынешнему курсу — более 44 миллионов долларов США) с 2011 по 2015 годы.

Также агентство сообщает об аресте члена совета директоров Nissan Motor Грега Келли. Про обвинения Келли подробностей пока нет.

В 1999 году Гон пришел в Nissan из Renault в качестве высшего исполнительного директора, а в 2000 году стал президентом компании. С июня 2001 года возглавил совет директоров и начал реорганизацию в Nissan. В 2005 году он стал и президентом Renault, а в 2016 году возглавил совет директоров японской автомобильной компании Mitsubishi Motors, которая испытала удар после скандала с манипуляциями по показателям расхода топлива.

На фоне скандала акции Renault подешевели, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13:53 мск бумаги на французской бирже Euronext Paris снижались в цене на 12,5%, до 56,39 евро за штуку. Ранее в ходе торгов падение достигало почти 15%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх