На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Власти Крыма поддержали двойное название республики

Власти Крыма поддержали двойное название республики

Власти Крыма поддержали двойное название республики

17:56 16 Сентября 2019

Вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте Георгий Мурадов поделился своим мнением по поводу инициативы о переименовании региона в Республику Крым — Таврида.

С таким предложением выступил глава национально-культурной автономии крымских греков "Таврида" Иван Шонус, который считает, что двойное название поможет закрепить за полуостровом российский статус, пишет "ФедералПресс".

Мурадов уверен, что эта идея достойна того, чтобы ее обсудили.

"В целом ряде субъектов страны после того, как образовалось новое государство Российская Федерация, это применяется. Так, Якутия (Саха), Северная Осетия (Алания) применяют наряду с устоявшимся названием еще и историческую часть", — отмечает собеседник РГ.

Политик считает предложение крымских греков значимой инициативой. Он предложил обсудить идею в Госсовете Республики и других органах власти в случае, если жители полуострова захотят поддержать это.

Nation News сообщало, что отношения между Крымом и Россией будут только укрепляться, заявил Ганжара.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт.

Автор: Юлия Шабалдина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх