На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Россия не пустит корабли НАТО в Азовское море Об этом сообщает Рамблер.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что корабли НАТО не смогут провести учения в Азовском море.

Россия не пустит корабли НАТО в Азовское море Об этом сообщает Рамблер.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью министра RT France, Paris Match и Le Figaro.
По словам Лаврова, устроить учения альянса в Азовском море хочет Украина, но по закону сделать это не выйдет. Министр пояснил, что договор России и Украины требует согласия обеих стран на проход по Азовскому морю военных кораблей.
По словам главы МИД, поведение НАТО у границ России — наращивание вооружений, планы по модернизации транспортной структуры — является провокационным.
Лавров отметил, что в отличие от НАТО Россия и Китай проводили совместные учения не рядом с западными странами, а посреди Сибири.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил о планах провести делимитацию линии госграницы между Россией и Украиной в Азовском море. Делимитация означает проведение и нанесение госграницы на карту в соответствии с заключенным договоромРоссия не пустит корабли НАТО в Азовское море
По словам Климкина, сейчас Украина пытается уговорить своих зарубежных партнеров «политически и юридически» признать Азовское море обычным территориальным морем.
В 2003 году Россия и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Документ определяет Азовское море как море внутреннего пользования двух государств.
В документе сказано, что военные корабли третьих стран могут заходить в Азовское море, если они направляются в порт одной из сторон, но только по ее приглашению или разрешению, согласованному с другой стороной. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/army/41039870/?utm_content=rnews&amp...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх