На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Дмитриев
    Знакомая недавно приехала из Америки в Россию на постоянное место жительства. Она старенькая, работала сиделкой у евр...Россия «ослепила»...

Ученые нашли останки змей, пожиравших динозавров и их детенышей

Ученые нашли останки змей, пожиравших динозавров и их детенышей

Фото Татьяны Чесноковой

МОСКВА, 1 июня. Ученым на западе Индии удалось обнаружить останки змей, которые поедали динозавров и питались их детенышами.

 

Как передает портал Svopi, изначально археологам не удавалось идентифицировать животное, однако позднее они выяснили, что найденные останки скорлупы и скелета представляли собой маленького титанозавра.

Кроме того, в данной местности обнаружили фрагменты скелетов нескольких змей. По мнению специалистов, они могли являться убийцами древних животных.

 

Археологи считают, что останки змей, которые им удалось найти в Индии, свидетельствуют о том, что они питались детенышами травоядных титанозавров. Древние животные весили примерно 110 тонн, а их длина достигала 40 метров. Обнаруженных вид змей ранее был неизвестен научному миру.

 

Отмечается, что эти змеи  достигали длины в три метра и употребляли в пищу маленьких титанозавров, а не их скорлупу. Ученые отмечают, что их челюсти были не приспособлены к этому, а также они не могли широко раскрывать рот, чтобы заглатывать огромные предметы.


Подробнее:

http://www.rosbalt.ru/style/2015/06/01/1404106.html

наверх