На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Дмитриев
    Знакомая недавно приехала из Америки в Россию на постоянное место жительства. Она старенькая, работала сиделкой у евр...Россия «ослепила»...

Относительная «тишина» вокруг российских МиГ-35 вызвала интерес у американцев...

МиГ-35

Относительная «тишина» вокруг российских МиГ-35 вызвала интерес у американцев...

Американские эксперты высказали озабоченность по поводу отсутствия данных о новых поступлениях истребителей МиГ-35 в части ВКС РФ.

На фоне прежних планов командования ВКС РФ заменить все легкие истребители новыми МиГ-35 наблюдается отсутствие соответствующих данных о новых военных контрактах России.

Так, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», относительная «тишина» вокруг этого российского истребителя поколения «4++» вызвала интерес у американцев, о чем стало известно из материала The Drive.

Источником отмечается, что еще прошлый главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев заявлял о намерении заменить все легкие истребители на новые МиГ-35. Однако, по утверждению обозревателя The Drive Томаса Ньюдика, спустя почти четыре года после первого полета этого самолета «нет никаких признаков ожидаемых крупных заказов от российского Министерства обороны».

«Без сомнения, МиГ-35 – это боеспособный истребитель, который обладает превосходными возможностями», – отметили в американском издании, с недоумением указывая на то, что начало активного использования данного самолета предполагалось «примерно в середине 2020 года, однако на сегодняшний день Россия эксплуатирует только шесть образцов». Анализируя данную ситуацию Томас Ньюдик пришел к выводу о том, что на фоне перспективы появления в частях ВКС РФ других новых машин таких, как истребитель Су-57, вероятность исполнения прежних планов относительно поставок МиГ-35 уже «представляются призрачными».

Ранее в The National Interest прокомментировали итоги проведения испытаний перспективного тяжелого БПЛА «Охотник».

Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...

Ссылка на первоисточник
наверх