На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

СМИ: Чижов заявил, что Берлин и Париж начинают понимать пагубность политики Киева

СМИ: Чижов заявил, что Берлин и Париж начинают понимать пагубность политики Киева

23 сентября, 4:25 UTC+3
По словам постпреда РФ при ЕС, для скорейшего решения украинского кризиса Франции и Германии необходимо занимать более принципиальную позицию
Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов

© Руслан Шамуков/ТАСС

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Г

Германия и Франция начинают понимать пагубность политики нынешней власти в Киеве. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в интервью газете "Известия".

"Я уверен, что и в Берлине, и в Париже нарастает понимание пагубности курса нынешних киевских властей. Причем не только по событиям в Донбассе, но и в плане реализации экономических и прочих реформ, осуществление которых тот же Запад сделал условием предоставления финансовой и прочей поддержки нынешней украинской власти", - цитирует газета российского постпреда.

По его словам, для скорейшего решения украинского кризиса Франции и Германии необходимо занимать более принципиальную позицию, учитывая влияние этих стран в вопросах политики ЕС, в частности, в контексте их участия в нормандском формате.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3646684

На части

Также Чижов отметил, что Россия заинтересована в том, чтобы Евросоюз сохранял целостность. 

"Мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы Евросоюз не расползался на части, а был самостоятельным и, самое главное, независимым игроком на политической и экономической аренах в нашем многополярном мире", - цитирует газета слова Чижова.

Он подчеркнул также, что это косвенно отражает и позицию РФ по Brexit.

При этом российский постпред отметил, что процессы разрозненности или консолидации ЕС - внутреннее дело союза.

На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме победу с результатом 51,9% против 48,1% одержали сторонники выхода из ЕС. Как ожидается, активная стадия переговоров по Brexit между Лондоном и Брюсселем начнется в 2017 году.

СПЕЦПРОЕКТ
Украина: хроника евразийского раскола
Что привело к возникновению конфликта, как он развивался и какое влияние оказал на расстановку сил в международных отношениях - в спецпроекте ТАСС

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3646684
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх