На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Народные республики ответили на заявление Тимошенко о переговорах Донбасса с Порошенко

Народные республики ответили на заявление Тимошенко о переговорах Донбасса с Порошенко Глава ДНР Александр Захарченко и представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник опроверг информацию о каких-либо контактах с президентом Украины Петром Порошенко, о которых говорила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко

Народные республики ответили на заявление Тимошенко о переговорах Донбасса с Порошенко

Руководитель ведущей оппозиционной фракции заявила в интервью, что украинский лидер ведёт переговоры с главами народных республик Донбасса и хочет обострить вооружённых конфликт на юго-востоке страны для введения военного положения в стране и отмены президентских выборов.

«У Юлии Тимошенко богатое воображение. Порошенко и вообще киевская власть ни на явном, ни на тайном уровне не выходили на контакт с нами. Это будет диалог не о начале, а о прекращении войны и будущих принципах мирного сосуществования», — прокомментировал это сообщение глава ДНР Александр Захарченко.

В свою очередь, представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник отметил, что для введения военного положения президенту Украины Петру Порошенко не нужно вести переговоры с главами народных республик — он может установить такой режим на подконтрольной Киеву территории без консультаций с Донецком и Луганском.

Константин Матвиенко: У Порошенко нет решения по Крыму и Донбассу

«Заявление Тимошенко демонстрирует, что кандидаты на президентский пост будут использовать любые методы для достижения своей цели. В Киеве все ещё незаметно, но настоящая война со смертями и разрушениями длится уже 4 года, а в кругу таких, как Порошенко и Тимошенко, война всего лишь инструмент достижения власти, а сожаление по погибшим и покалеченным — откровенное лицемерие», — заявил он.

В Минских соглашениях чётко прописан порядок выполнения шагов по урегулированию ситуации в Донбассе, однако Киев, будучи участником вооружённого конфликта в Донбассе, отказывается выполнять ключевой принцип договорённостей — решать спорные вопросы в режиме прямого диалога между представителями Киева и народных республик. Власти ДНР и ЛНР готовы сесть за стол переговоров, чтобы добиться мира в регионе, но руководство Украины не признаёт легитимность политиков из Донецка и Луганска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх