На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В союзе «Туризма и гостеприимства» предупредили о рисках дорожного кешбэка

В союзе «Туризма и гостеприимства» предупредили о рисках дорожного кешбэкаpolitexpert.net - Милана Шушкова

Будущее внутреннего туризма обсудили на Петербургском международном экономическом форуме. Представитель союза «Туризма и гостеприимства» Роман Еремян рассказал корреспонденту «ПолитЭкспета» о том, для каких целей необходим туркешбэк.

Развитие туризма является одним из приоритетов Правительства Российской Федерации. В 2020 году начала действовать программа кешбэка за туры по РФ, которая позволяет сэкономить до 20% стоимости путевки. В этом году на реализацию программы было выделено 5 млрд рублей. Однако мера поддержки распространилась только на «низкий» сезон.

В разговоре с корреспондентом издания «ПолитЭксперт», входящего в Медиагруппу «Патриот», руководитель центра стратегических разработок союза «Туризма и гостеприимства» Роман Еремян рассказал, для каких целей необходим туркешбэк:

«Во-первых, для поддержки развивающихся территорий, либо территорий, где резко просела загрузка. Во-вторых, если необходимо развивать новые территории. Есть еще и другой вариант — это возможность людям с низким уровнем доходов поехать куда-то».

В июне 2022 года депутаты выступили с новой инициативой разработать летний кешбэк на автопутешествия на юг страны:

«Чтобы туристический сезон не сорвался, мы предлагаем дорожный кешбэк. Пенсионеры, многодетные семьи и другие социальные категории смогут возместить проезд по платным дорогам полностью, а все остальные – вернуть 20%», — написал в Telegram вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков.

Однако, по словам Еремяна, эта мера поддержки может оказаться вредной. Причина в том, что транспортная инфраструктура не выдержит усилившийся автомобильный поток, из-за чего туристы попросту застрянут в пробках.

«У нас выпало 70% пассажиропотока вместе с запретом на авиасообщение с Крымом. Речь идет о 4,5 млн человек. Представьте себе, если туда приедет 2 млн автомобилей в течение трех месяцев, что там будет. И все будут только недовольны», — заявил Еремян.

Ранее ретроспективную AR-инсталляцию «Галерея лидеров» представили в честь 25-летия ПМЭФ.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх