На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Россия получила полный контроль над С-300 "Фаворит" Украины из-за ошибки украинских военных

ПВО Украины

Россия получила полный контроль над С-300 "Фаворит" Украины из-за ошибки украинских военных

Украинские военные не могут применять комплексы С-300 «Фаворит» из-за утечки очень секретных сведений.

Украинские спецслужбы оказались причастны к передаче секретных сведений о работе украинских систем противовоздушной обороны российским военным, в результате чего, Россия смогла получить полный контроль над работой комплексов С-300 «Фаворит», находящихся на вооружении украинской армии. Соответствующие обвинения уже выдвинуты против высокопоставленных лиц из украинского Государственного бюро расследований.

«Командование ВВС Украины выдвинуло серьезное обвинение против украинского же Государственного бюро расследований. Сотрудники учреждения подвергли страну опасности, изъяв у военнослужащих важные элементы ЗРК С-300 «Фаворит».

Жертвами украинских силовиков стали ракетные бригады, базирующиеся в Хмельницкой, Одесской и Херсонской областях. Сотрудники Бюро изъяли у военнослужащих элементы ЗРК — клистроны, в результате чего обороноспособность Киева существенно снизилась.

На это обратили внимание и в ВВС Украины, рассказавшие об инциденте в Facebook. Суть очередного коррупционного скандала в том, что «ключи от неба» на самом деле были произведены в России и попали на Украину нелегально», - сообщает Федеральное агентство новостей.

Фактически, использование российских клистронов ещё не означает, что Россия полностью контролирует украинские средства противовоздушной обороны, однако, в Киеве уверены в обратном, отмечая, что обороноспособность страны находится в подорванном состоянии.

Специалисты в свою очередь обращают внимание на тот факт, что элементы ЗРК С-300 нельзя просто взять и купить.

«Важно понимать, что, если клистроны для С-300 нельзя купить в магазине, очевидно, что российским спецслужбам также следует заинтересоваться этим делом и выявить того, кто осуществляет нелегальную и противозаконную торговлю элементами для систем ПВО», - отмечает аналитик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх