На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Яровая сравнила празднование дня рождения Бандеры с поминками Украины

Участник марша националистов, приуроченного к 109-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове

Яровая сравнила празднование дня рождения Бандеры с поминками Украины

14:1202.01.2018

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости.

Празднование дня рождения Степана Бандеры в Киеве и Одессе выглядит как поминки прежней цветущей и счастливой Украины, считает заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая.

"Настойчивое вживление в сознание молодого поколения гена Бандеры действительно зловеще и, к сожалению, формирует еще более удручающие перспективы для украинского народа, чем сегодня", — добавила она.

Накануне украинские националисты провели марши, приуроченные к 109-й годовщине со дня рождения лидера Организации украинских националистов* и одного из главных инициаторов создания Украинской повстанческой армии*. Целью УПА* провозглашалась борьба за независимость Украины. Во время Второй мировой войны она действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами, а после войны продолжила борьбу против советской власти.
Героизация УПА* и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает критику со стороны многих ветеранов Великой Отечественной войны и политиков, обвиняющих бандеровцев в сотрудничестве с нацистами. В то же время часть украинцев, в основном на западе страны, считает Бандеру и Шухевича национальными героями.

*Запрещенные в России экстремистские организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх