На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Герой России сравнил украинские войска со "сборищем трусливых мародеров"

Герой России сравнил украинские войска со "сборищем трусливых мародеров"

СНБО Украины следует обратить внимание на проблемы своей армии, а не угрожать Москве "потоком гробов" в случае войны. Об этом заявил генерал-майор Сергей Липовой в беседе с "Ньюинформ", комментируя угрозы Киева.

Накануне заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и генерал ВСУ Сергей Кривонос заявил что, за шесть лет противостояния российским войскам армия Киева приобрела столь беспрецедентный опыт, что инструкторы из НАТО поражаются подготовке украинских военных и перенимают их опыт. По мнению Кривоноса, боеспособность украинских войск и их мотивированность столь высока, что в случае военного вторжения России на Украине, Москву оживает "поток гробов". Генерал также напомнил, что потери российской армии будут такими же тяжелыми, как в годы Первой чеченской войны.

Ряд военных экспертов из России уже усомнились в заявленной генералом боеспособности ВСУ. Среди них и председатель президиума организации "Офицеры России", Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой. В беседе с "Ньюинформ" он объяснил, что Киев бросает слова на ветер и не осознает, что без поддержки "западных друзей" ВСУ не представляет для России угрозы.

"Тявкают громко, а укусить боятся. Даже они сами понимают, что в случае реального конфликта Запад их бросит, как в августе 2008-го бросил Грузию. Но больше никаких возможностей объединить народ и отвлечь его от творящегося в стране бардака у них нет, вот и стараются сплотить людей хотя бы в ненависти к "внешнему врагу" – России", — пояснил эксперт.

По словам Липового, сравнение Украины с Чеченской Республикой также некорректно. По его мнению, в Чечне в 1994-1996 годах российской армии пришлось противостоять куда более подготовленным бойцам, чем военные украинской армии. Заявленные Кривоносом шесть лет боевых действий против войск России эксперт тоже подверг резкой критике.

"Шесть с половиной лет гражданской войны против своего же народа и мирных жителей Донбасса не добавляют боевого опыта, а превращают армию в сборище трусливых мародеров", — резюмировал Кривонос.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх