На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Дмитриев
    Знакомая недавно приехала из Америки в Россию на постоянное место жительства. Она старенькая, работала сиделкой у евр...Россия «ослепила»...

Минобороны Британии заявило о праве США на ликвидацию иранского генерала

 
Фото: Global Look Press/Gustavo Valiente

Минобороны Британии заявило о праве США на ликвидацию иранского генерала

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил о праве США на ликвидацию иранского генерала Касема Сулеймани.

Смерть Темного Рыцаря: США убили иранского генерала Касема Сулеймани
Ликвидация военачальника грозит серьезной дестабилизацией ближневосточного региона

Такое мнение он высказал в ходе телефонных переговоров с американским коллегой Марком Эспером, говорится в 

getElementsByTagName(s)[0],p=/^http:/.test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); британского оборонного ведомства.

«Согласно международному праву, США имеют право защищать себя от тех, кто представляет неминуемую угрозу для их жителей», — приводит слова министра RT.

Ранее Уоллес указал, что Великобритания направит два корабля в Ормузский пролив для обеспечения безопасности торговых судов из-за усилившейся напряженности на Ближнем Востоке.

Эскалация в регионе последовала после авиаудара США по объектам движения «Хезболла» в иракском городе Эль-Каим 29 декабря. 31 декабря члены иракского шиитского ополчения, поддерживаемые Ираном, атаковали посольство США в Багдаде.

2 января при налете ВВС Соединенных Штатов был убит иранский генерал Касем Сулеймани. В Пентагоне заявили, что приказ об операции отдал президент США Дональд Трамп и что удар носил оборонительный характер.

Глава МИД РФ Сергей Лавров посчитал, что данный шаг США чреват тяжелыми последствиями для регионального мира и стабильности.

Ссылка на первоисточник
наверх