На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В РПЦ пообещали ответить на назначение патриархом Варфоломеем своих епископов на Украине

В РПЦ пообещали ответить на назначение патриархом Варфоломеем своих епископов на Украине

  • © Владимир Вяткин
  • РИА Новости

В РПЦ пообещали ответить на назначение патриархом Варфоломеем своих епископов на Украине

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал назначение Константинопольским патриархом Варфоломеем своих представителей-епископов на Украине без согласования с Русской православной церковью.

По его словам, данный шаг является «беспрецедентно грубым вторжением на каноническую территорию Московского патриархата».

«Такие действия не могут остаться без ответа», — говорится в заявлении Легойды в Telegram.

Ранее Константинопольский патриархат назначил двух экзархов в Киев «в рамках подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви на Украине».

Речь идёт об архиепископе Данииле Памфилийском из США и епископе Илларионе Эдмонтонском из Канады. В пресс-службе отметили, что оба они «служат украинским православным верным в своих странах во Вселенском патриархате».

В Киевском патриархате приветствовали данное решение.

В июле президент Украины Пётр Порошенко заявил, что получение УПЦ КП указа об автокефалии завершит утверждение независимости страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх