На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Кудрин заявил об отсутствии в России экономической базы для процветания страны

Кудрин: пока не создан экономический базис процветания России

В России пока не создана экономическая база для будущего процветания и величия страны, считает председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Кудрин заявил об отсутствии в России экономической базы для процветания страны

Об этом он заявил, выступая в субботу на Общероссийском гражданском форуме. Рассуждая о том, делает ли людей счастливыми принадлежность к сильной стране, Кудрин отнес это явление к издержкам советского менталитета.

«Может быть, мы сегодня еще в значительной степени заложники той культуры, того менталитета, который сложился. И когда страна много лет оценивала свои поражения на разных фронтах — от технологий до военных и территориальных, — это был такой наркотик», — сказал он. Кудрин добавил, что Советский Союз развалился не от заговоров, а из-за несовершенства экономической и политической систем. «И если мы не уделим внимания внутренним факторам развития, то будем снова терпеть поражение», — заявил он.

«Как экономист я бы сказал, что мы пока не создали экономический базис для будущего процветания, величия России. И пока я не вижу, чтобы этому уделялось достаточное внимание. Даже в новом политическом цикле: те национальные цели, проекты, которые обсуждает правительство, — я не вижу, чтобы они были сгруппированы таким образом, чтобы создали этот базис», — продолжил Кудрин.

Сейчас идет дискуссия по этому вопросу, и она еще не завершилась, добавил председатель Счетной палаты. При этом он выразил сомнение в том, что в России понимают масштаб вызовов и те проблемы, с которыми страна столкнется в ближайшие 6–10 лет.

10 цитат нового председателя Счетной палаты

Alexander Zemlianichenko Jr / AP
«Вы знаете, в прошлом году у нас в трудоспособном возрасте умерло 450 000 человек, 80% из них – мужчины, если мы не вложимся в это – надо спасать мужчин в общем...». 2017 г.
1/10
Сейчас читают
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх