На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Притесняют ли за вышиванку и мову: откровения крымских украинцев

Раньше гимназия была полностью украиноязычной, теперь - частично Фото: Анастасия ЖУКОВА

Раньше гимназия была полностью украиноязычной, теперь - частично

Фото: Анастасия ЖУКОВА

Притесняют ли за вышиванку и мову: откровения крымских украинцев

 Александр Максименко Перейти в фотобанк ЛИВАДИЯ, 3 июн – РИА Новости Крым.
Проживающие в Крыму украинцы не испытывают каких-либо притеснений своих культурных и языковых прав, заявила председатель Украинской общины РК Анастасия Гридчина в ходе встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с представителями национально-культурных автономий и религиозных конфессий Республики, которая проходит в понедельник в Ливадии.
Официанты в "Диканьке" носят вышиванки Фото: Анастасия ЖУКОВА
 Александр Максименко Перейти в фотобанк В Крыму ответили на заявление Киева о нарушении языковых прав украинцев "Никакого притеснения украинцев ни по национальному, ни по языковому признаку в Крыму нет.
Можно свободно общаться на украинском языке и никто нас за это никак не преследует. Можно надеть нашу национальную вышиванку, спокойно пройтись по улицам полуострова и не ощутить никакого притеснения", – сказала общественница. По словам Гридчиной, все разговоры о том, что в Крыму нарушаются права украинцев, являются "выдумками недругов России".
Интерьер погружает гостей в атмосферу украинского хутора Фото: Анастасия ЖУКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх