На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Николай Платошкин о Беларуси

Николай Платошкин о Беларуси

Более года назад на центральных каналах российского телевидения появился весьма интересный человек, который своими зажигательными речами и саркастическим подходом к дебатам привлек мое внимание.

После, когда уже этот человек приобрел достаточную популярность именно своим нестандартным и напористым стилем ведения дискуссии, стало больше известно, кто этот новый политический деятель.

Николай Николаевич Платошкин оказался не просто очередным экспертом с мутным прошлым и сомнительной репутацией, а карьерным дипломатом с блестящим образованием и большим опытом работы на поприще дипломатической работы еще с советских времен.

Что для меня особенно важно, Николай Платошкин получил именно советское образование, сам родом из сельской местности, поступивший в МГИМО именно благодаря своим талантам, а не покровительству влиятельных родителей.

Наблюдая за его выступлениями, обратил внимание на то, что Николай Николаевич вопросы, связанные с Беларусью старательно обходит.

И только недавно мне попался ролик, где он вполне развернуто, высказал свое мнение о том, что происходит вокруг Союзного государства и о том, что происходит в Беларуси.

Во многом с Платошкиным я согласен, кроме его мнения по поводу белорусских националистов.

Национализм в Беларуси присутствует, но основан он на исторической памяти еще с советских времен, когда в школе нас учили тому, что царская власть являлась душителем нашего народа и что благодаря советской власти мы получили свою государственность.

Улицы, названные в честь Кастуся Калиновского, который боролся с рабовладельческим царизмом и угнетением нашего народа остались еще с советских времен.

Но, теперь, когда в России вернули царские флаг и герб, а в Беларуси остались советские символы, как раз российская имперская политика вызывает большие вопросы.

Если в России идет реставрация царизма, то совершенно естественно, что и белорусы будут искать для себя фундаментальные обоснования собственной государственности.

Можно ли представить, чтобы белорусы, особенно те, которые получили советское образование, хотели жить под царскими символами, зная какие страдания перенес наш народ во времена самодержавия.

Кстати, чему мне учить своего двенадцатилетнего сына, который учится в белорусской сельской школе?

Тому, как славно мы жили в СССР, где при всех недостатках было братство народов, что его прадеды под красными флагами в партизанах и подполье воевали с европейским фашизмом.

Тому, что Великая Октябрьская Социалистическая революция, освободила наш народ от рабовладельческого царизма, который поработил и угнетал наш народ, помнивший свою государственность в качестве конфедерации Польши и Литвы, а до этого Великого Княжества Литовского.

Тому, что после того, как в Кремле решили уничтожить СССР и вернуться в царские времена, Беларусь сохранила советские символы, заводы и фабрики и пытается строить социалистическое, а значит справедливое общество?

Или, мне сыну сказать, что все прошлое нашего народа сплошная грязь, что наши предки и мы сами недонарод, наш белорусский язык деревенский и у нас никогда не было и не должно быть никакого государства?

Николай Николаевич, вы уж определитесь, если вы за то, чтобы Россия стала центром возрождения советского проекта, где главное было в братстве всех народов, где блага распределялись справедливо, то это одно.

Ну, а если вы за реставрацию рабовладельческого царизма, где народы империи лишь пушечное мясо и кредитно-ипотечные рабы, то это другое.

Полностью уверен, что когда Россия начнет индустриализацию в интересах всего общества, когда промышленность наука, образование и культура российского государства будут лучшими в мире, тогда все соседи почтут за честь заключать новые союзы.

А пока происходит обратное, то и в Беларуси националистами становятся не только молодежь, но и граждане с советским образованием и культурой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх