На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

EurAsian Times рассказало о превращении российских С-500 в «экспортный бестселлер»

EurAsian Times рассказало о превращении российских С-500 в «экспортный бестселлер»

Индия не сможет обойтись без передовых российских систем ПВО, уверены аналитики издания EurAsian Times. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой публикации.

Не исключено, что Нью-Дели станет первым зарубежным покупателем суперсовременных зенитных ракетных комплексов С-500 «Прометей». Об этом недавно заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. Он также сообщил, что новейшие системы ПВО уже поступают в распоряжение российской армии.

«К системам С-500 давно приковано всеобщее внимание, поскольку, судя по характеристикам, это лучший ракетный комплекс, когда-либо существовавший в мире, – отмечают индийские обозреватели. – Когда началась поставка С-500 российским войскам, надежды других стран на покупку этого оружия возросли».

Авторы EurAsian Times уточняют: российские комплексы «Прометей» могут похвастаться впечатляющими характеристиками, которых нет ни у одного аналога. Так, дальность действия этой системы ПВО достигает 600 км: С-500 способен поражать как вражеские самолеты, так и баллистические ракеты.

Еще одно важное преимущество российских «Прометеев» – они могут отслеживать и атаковать одновременно до десяти неприятельских ракет, летящих со сверхзвуковой скоростью. Важно, что С-500 эффективен не только для уничтожения гиперзвуковых целей, но и дальность действия системы поражает – она может «дотянуться» и до низкоорбитальных спутников.

Индийские обозреватели подчеркивают: С-500 создан для противодействия широкому спектру воздушных угроз. Отличительная особенность этих комплексов в том, что они могут применять разные боеприпасы – в зависимости от поставленных задач.

Авторы статьи указывают: С-500 позволит расширить и укрепить щит противовоздушной обороны России, дополнив стоящие на вооружении системы С-300 и С-400.

«Ожидается, что "Прометей" не только сыграет важную роль в защите воздушного пространства РФ, но и станет экспортным бестселлером Москвы», – отмечают аналитики EurAsian Times.

Многие страны давно проявляют интерес к передовым российским системам ПВО С-500, констатируют авторы публикации. К их числу относятся Турция и Китай. Однако, возможно, первым покупателем ракетных комплексов нового поколения станет именно Индия.

Стремление Нью-Дели приобрести системы С-500 не случайно. Учитывая затянувшееся приграничное противостояние с КНР, индийские военные хотели бы получить надежное оружие, говорится в статье.

Новый сценарий боевых действий – войны будущего – предполагает нанесение дальних сокрушительных ударов по жизненно важным стратегическим целям. Поэтому системы ПВО, позволяющие вовремя распознавать угрозу, отслеживать и уничтожать самые опасные и неуловимые вражеские объекты (включая гиперзвуковые цели), становятся необходимостью для любой армии, констатируют индийские эксперты.

Авторы статьи напоминают: Москва не намерена поставлять на экспорт свои суперсовременные комплексы С-500, пока ими полностью не будет обеспечены российские войска. Однако когда «Прометей» появится на мировом рынке вооружений, многие государств пожелают заключить сделку с Россией, и Индия – в числе первых из них.

Ранее «ПолитРоссия» приводиламнение индийских аналитиков, которые объяснили, почему новый покупатель российских комплексов С-400 шокирует Вашингтон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх