28.10.2020 14:07
Объемы суточной добычи нефти в Ливии продолжают расти. Ситуация кардинально изменилась по сравнению с показателями начала сентября, пишет Федеральное агентство новостей.
Как отмечается в материале, в прошлом месяце объемы добычи были на уровне 100 тысяч баррелей в сутки. Нефтяники сообщают, что сейчас показатели увеличились в семь раз.
Добыча на некоторых месторождениях была возобновлена после отмены статуса форс-мажора. Об этом сообщили представители Национальной нефтяной компании (ННК). Поставками нефти в порты Завия, Ас-Сидра и Рас-Лануф сейчас занимаются четыре объекта.
К ливийским берегам уже прибыли первые танкеры вместимостью от 630 тысяч баррелей до миллиона. В ближайшее время начнется отгрузка нефти.
Возобновление экспорта нефти стало возможным благодаря переговорам между главнокомандующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифом Хафтаром и вице-премьером Правительства национального согласия (ПНС) Ахмедом Майтыгом в Сирте.
Ранее телеканал "360" писал, что вторая часть боевика "Шугалей" обогнала по рейтингу новинки онлайн-кинотеатров.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Автор: Алексей Соловьев...
Свежие комментарии