На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Захарова оценила эпистолярный стиль Трампа, написавшего Эрдогану об операции против курдов

 
Захарова оценила эпистолярный стиль Трампа, написавшего Эрдогану об операции против курдов

Захарова оценила эпистолярный стиль Трампа, написавшего Эрдогану об операции против курдов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала «невежливое» послание американского лидера Дональда Трампа президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану по поводу операции против курдов-боевиков в Сирии.

Захарова считает, что стиль послания, выбранный главой Белого Дома, будет изучаться в учебных пособиях по международной дипломатии или международным отношениям. По мнению официального представителя МИД РФ, американский президент своим письмом продемонстрировал общий стиль США, их «стиль политической системы, стиль отношения к партнерам».

Отметим, что письмо Дональда Трампа, которое было отправлено Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с проводимой Турцией контртеррористической операцией против курдских формирований в Сирии, отличается нетипичным для дипломатической переписки стилем.  

Напомним, что цель турецкой операции «Источник мира», стартовавшей 9 октября, – создать зону безопасности вдоль турецко-сирийской границы. Военная кампания направлена против курдских боевиков, которые ранее под предлогом борьбы с ИГИЛ1 (организация запрещена в РФ) захватили часть сирийских земель и оказывали давление на местных жителей. При этом курдские формирования не боролись с террористами ИГ1 (организация запрещена в РФ), а договаривались с ними.

17 октября между Анкарой и Вашингтоном было достигнуто соглашение о приостановке операции в САР на 120 часов. За это время курдские боевики должны покинуть зону безопасности, обозначенную турецкой стороной. В противном случае Анкара намерена продолжать операцию.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Анна Ильинская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх