На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Общественники нашли «фабрику троллей», сливавшую ложь о трагедии в Магнитогорске

Жители дома № 164 на проспекте Карла Маркса. Магнитогорск, магнитогогорск, мемориал, цветы, скорбим

Общественники нашли «фабрику троллей», сливавшую ложь о трагедии в Магнитогорске

Жители дома № 164 на проспекте Карла Маркса. Магнитогорск, магнитогогорск, мемориал, цветы, скорбим
Лживая информация об обрушении дома была
нацелена на панику населения
Фото: Илья Московец © URA.RU

Лживая информация об обрушении дома в Магнитогорске и взрыве маршрутки в центре города были спланированной акцией, нацеленной на панику населения. Об этом заявил глава комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Фейки о трагедии с хештегами «теракт», «перестрелка», «заговор» и другими распространяли как зарубежные, так и отечественные «фабрики троллей», пишут «Известия». Малькевич отмечает, что вбросы о трагедии в Магнитогорске осуществляли «украинские пользователи, блогеры и профессиональные тролли», точно по такой же схеме, как и лживую информацию после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Эксперт рассказал, что украинский пранкер Евгений Вольнов, запустивший вброс о «300 погибших» в Кемерово, после трагедии в Магнитогорске обзванивал родственников погибших и запугивал их новыми взрывами. Вольнов опубликовал видео с разговорами в YouTube, но затем этот ролик удалил с хостинга.

Администрация Магнитогорска, СКР и региональные власти несколько раз опровергали эти сообщения и подчеркивали, что горожанам не следует реагировать на провокации и заведомую ложь.

Взрыв в жилом десятиэтажном доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске прогремел утром 31 декабря. Основной причиной произошедшего считается утечка бытового газа. В результате взрыва погибли 39 человек. Власти начали выплачивать материальную помощь пострадавшим и родным погибших.

Нина Калинина
09 января 2019 в 05:34
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх