На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Живущий на 3,5 тысячи рублей депутат подвел итоги эксперимента

Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко подвел промежуточные итоги эксперимента, в ходе которого он живет на 3,5 тысячи рублей — сумму минимального продуктового набора в регионе.

Живущий на 3,5 тысячи рублей депутат подвел итоги эксперимента

Об этом сообщает агентство «Москва».

Он пришел к выводу, что необходимо существенно увеличить прожиточный минимум. «Потребительская корзина должна быть не менее 10 тысяч рублей, прожиточный минимум — не менее 20 тысяч рублей», — заявил Бондаренко. Он заметил, что только эта сумма позволит гражданам покупать «настоящие молоко, сыр, мясо, фрукты».

Материалы по теме

06:55 2 октября
Ольга

«Кто беднее, того и хватают. Как хочешь, так и живи»

Ольга

Пыталась прокормить детей, но ее осудили за подработку: история матери-одиночки

Депутат обратил внимание, что его расчеты неприменимы для Москвы, поскольку там «должны быть объективно другие условия». С этим предложением он будет обращаться в Госдуму и правительство России.

Бондаренко призвал чиновников провести аналогичный эксперимент хотя бы в течение месяца. «Думаю, люди, которые принимают важные для граждан России решения, должны на себе почувствовать последствия этих решений», — подчеркнул он.

24 октября Бондаренко решил провести эксперимент и прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц после скандального спора с уже уволенным министром труда региона. В начале ноября он пожаловался на недостаточно разнообразное меню. По его словам, основу рациона составляют крупы и овощи. После двух недель эксперимента депутат рассказал, что похудел на шесть килограммов из-за недоедания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх