На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В Кремле прокомментировали возможность обмена Вышинского

Кирилл Вышинский в суде. Архивное фото
© AP Photo / Victor Platov

В Кремле прокомментировали возможность обмена Вышинского

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление украинского МИД о возможности обмена арестованного руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова.

"Ну, пока никаких инициатив на этот счет, насколько мне известно, не было. Какой-либо информации мы не получали, но в любом случае подобные вопросы, конечно, не обсуждаются публично — это вопросы, которые любят тишину", — сказал Песков журналистам.

Задержание и арест

Кирилла Вышинского утром 15 мая задержали в Киеве рядом с его домом, а ночью этапировали в Херсон. Два дня спустя Херсонский городской суд постановил поместить его под стражу.

Журналиста подозревают в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, многочасовые обыски прошли в офисе представительства РИА Новости в Киеве и дома у некоторых его сотрудников. На допрос по делу вызвали 47 человек.

В Кремле решительно осудили действия Украины, пообещав принять ответные меры. Москва направила Киеву ноту протеста с требованием прекратить насилие над представителями СМИ.

В Москве, у посольства Украины, прошла акция в поддержку журналистов РИА Новости и РИА Новости Украина.

Свобода слова по-украински карикатура Виталий Подвицкий
© Виталий Подвицкий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх