На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Дмитриев
    Знакомая недавно приехала из Америки в Россию на постоянное место жительства. Она старенькая, работала сиделкой у евр...Россия «ослепила»...

В Госдуме оценили отказ Киева признавать российские паспорта жителей Донбасса

В Госдуме оценили отказ Киева признавать российские паспорта жителей Донбасса

В Госдуме оценили отказ Киева признавать российские паспорта жителей Донбасса

08 Мая 2019

Верховная рада Украины сегодня готова принять решение, согласно которому выданные РФ паспорта в Донбассе будут считать на территории страны незаконными. По мнению представителя Госдумы, этот механизм не будет работать, ведь многие украинцы уже имеют российские паспорта.

"Российские паспорта признают незаконными при пересечении государственной границы, а также если их будут использовать на территории нашего государства", — заявил глава правительства Украины Владимир Гройсман.

При этом Гройсман дал обещание, что соответствующее решение примут именно сегодня, 8 мая.

В Госдуме оценили отказ Киева признавать российские паспорта жителей Донбасса

В разговоре с журналистами Nation News зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отметил, что "вчерашняя украинская власть продолжает устраивать всяческие препоны как для российских, так и для украинских граждан". 

По поводу заявления Гройсмана, парламентарий уверен, что непризнание российских паспортов будет очень сложно работать, даже если обещание украинского премьера будет выполнено. 

"Люди, которые имеют два паспорта, как правило, используют оба этих документа для въезда в разные страны. Поэтому этот механизм не будет работать, и мы видим, что он носит популистский характер, направленный на людей, которые плохо понимают эти нюансы", — говорит Чепа.

В Госдуме оценили отказ Киева признавать российские паспорта жителей Донбасса

По словам депутата, на сегодняшний день на Украине сотни тысяч людей имеют двойные паспорта, к примеру, польские или венгерские. У многих украинских граждан давно уже есть и российские паспорта. 

"Для жителей Луганска и Донецка это станет серьезным облегчением при пересечении границы", — резюмировал Чепа.

Nation News ранее сообщало, что выданные в Донбассе паспорта РФ признали недействительными на территории Украины.

Автор: Юлия Шабалдина

Ссылка на первоисточник
наверх