На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Минздрав рекомендует россиянам не злоупотреблять колбасными продуктами

© Антон Новодережкин/ТАСС

Минздрав рекомендует россиянам не злоупотреблять колбасными продуктами

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что ведомство не поддерживает введение акцизов

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/.

Рекомендация экспертов ввести акцизы на колбасные изделия основывается на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Минздрав РФ не поддерживает акцизы, но советует россиянам употреблять меньше колбасных изделий. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в эфире телеканала "Россия-24".

На эту тему
Как менялись цены на колбасу в России

Ранее газета "Известия" сообщила, что Минздрав поддержал предложение экспертного совета при правительстве ввести налог на продукты переработки красного мяса, к которым относятся колбасы и сосиски. В случае введения нового акциза килограмм докторской колбасы может подорожать в среднем на 160 рублей, отмечается в сообщении издания. В Минсельхозе РФ выступили против этой инициативы.

"Мы просто все желаем и имеем это в виду, не злоупотреблять в больших количествах этими продуктами", - сказала министр. Скворцова отметила, что в рекомендациях ВОЗ указано, что все продукты, которые приносят вред здоровью человека, должны облагаться акцизами.

"Это, безусловно, табак и алкоголь, это сладкие газированные напитки и те продукты переработки красного мяса, которые являются канцерогенами и вызывают фактически скачкообразное увеличение риска онкологических заболеваний", - сказала она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх