Убийство Сулеймани обернется непредсказуемыми последствиями, считает Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Telegram-канале убийство иранского генерала Касема Сулеймани ВС США.
По его словам, это может обернуться непредсказуемыми последствиями.
"Действия США способны привести к непредсказуемым последствиям на Ближнем Востоке. Это не может оставить никого равнодушным", — написал Кадыров.
Соединенные Штаты нанесли ракетный удар близ аэропорта Багдада. В результате погиб генерал Сулеймани, который командовал элитным батальоном "Аль-Кудс" КСИР. Вашингтон провозгласил его террористической организацией.
Пентагон подтвердил, что инициатор проведения операции — лидер США Дональд Трамп. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за гибель Касема Сулеймани.
По словам публициста Анатолия Вассермана, убийство Сулеймани является результатом предвыборной гонки в США: Трамп хочет подобным образом спасти свои рейтинги, упавшие в связи с серьезными внутриполитическими конфликтами и ослаблением позиций американцев на мировой арене, сказал он в беседе с корреспондентом ФАН.
Как подчеркивает доцент РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев, убийство генерала — это теракт.
Автор: Петр Ветров
Свежие комментарии