На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Белый дом назвал число жертв коммунистических режимов за 100 лет

Фото: Global Look Press/Manfred Vollmer

Белый дом назвал число жертв коммунистических режимов за 100 лет

8 ноября 2017, 00:43
Алексей Шароглазов

За прошедшие 100 лет с момента Октябрьской революции в России жертвами «тоталитарных коммунистических режимов» в мире стали более 100 млн человек. Об этом говорится в заявлении Белого дома.

«Большевистская революция породила Советский Союз и его мрачные десятилетия угнетающего коммунизма — политической философии, несовместимой со свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни», — отмечается в сообщении.

В Белом доме подчеркнули, что коммунистические движения под ложным предлогом освобождения «систематически отнимали у невинных людей свободу вероисповедания, свободу собраний и бесчисленные другие права».

«Граждане, стремящиеся к свободе, были подчинены государству с помощью принуждения, насилия и страха», — говорится в сообщении.

Данное заявление было распространено в день Национального дня жертв коммунизма, который празднуется в США в годовщину Октябрьской революции.

США не признали революцию 1917 года и выступили на стороне белогвардейского движения. Переворот в России стал толчком для развития антикоммунистической идеологии — так называемой «Красной угрозы», получившей широкое распространение в США.

Американские власти, опасаясь наступления мирового коммунизма, предприняли ряд мер, направленных на борьбу с левыми силами. В частности, в некоторых штатах запретили красные флаги, из страны стали депортировать граждан, разделяющих анархистские идеи. Это привело к сокращению численности Коммунистической партии США и других левых сил на 80%.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Рауль Кастро поздравил Зюганова со 100-летием Октябрьской революции

Запущен проект о событиях первой недели Октябрьской революции
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх