На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Дмитриев
    Знакомая недавно приехала из Америки в Россию на постоянное место жительства. Она старенькая, работала сиделкой у евр...Россия «ослепила»...

В ДНР рассказали о проблемах ВСУ в Донбассе

фото: http://vedomosti-ua.com/

фото: http://vedomosti-ua.com/

В ДНР рассказали о проблемах ВСУ в Донбассе

Украинский президент свою армию нахваливает с завидной регулярностью. И самая сильная она, и отлично вооруженная, и чрезвычайно дисциплинированная и т.д. и т.п.

Конечно же, по мнению Порошенко такие замечательные Вооруженные силы Украины могут одолеть любого врага.

Шутка ли - четыре года буквально прикрывают собой страны НАТО от "российской агрессии".

Да и в Донбассе - утверждают на Украине - ВСУ одерживают одну победу за другой. Правда, почему-то окончательно победить никак не могут. Почему? Об этом периодически рассказывают находившиеся на передовой всушники и Народные милиции ДНР и ЛНР, указывая на множество проблем в рядах ВС Украины.

В частности, о хищениях ГСМ и продаже топлива местным жителям, о пьянстве не только во время отдыха, но и на боевых заданиях (что нередко заканчивается плачевно), о плохой работе командиров и увеличении количества дезертиров.

Все это подтвердила и комиссия ГШ ВС Украины во главе с командующим ОТГ "Восток" генералом Краснооком, закончившая свою работу в зонах ответственности 56-й, 28-й и 128-й бригад.

фото: http://armiyadnr.su/

фото: http://armiyadnr.su/

Подробнее о таких "достижениях" ВСУ рассказали на очередном брифинге в Народной милиции ДНР.

"Так, "лидером" по пьянству среди военнослужащих стала 28-я бригада, в которой официально за октябрь выявлено 39 фактов злоупотребления алкоголем и правонарушений в состоянии опьянения. Сколько еще скрыто командирами, остается загадкой." - сообщили в НМ ДНР.

При этом, даже приезд старшего начальства не смог остановить от пьянства личный состав подразделений ВСУ - только за время работы комиссии по горячим следам вскрыто более 10-и случаев.

По количеству дезертиров "лидирует" 128-я бригада, в которой за октябрь расположение части и позиции покинули 13 бойцов, а за время работы комиссии - 3 военнослужащих.

фото: http://kievvlast.com.ua/

фото: http://kievvlast.com.ua/

В 56-й бригаде другая проблема - бойцы отказываются от приема пищи, так как она не пригодна для еды, приготовлена в антисанитарных условиях и из просроченных продуктов.

"Из-за чего украинские вояки вынуждены добывать продукты в близлежащих населенных пунктах, грабя частные магазины и обворовывая местное население. По-свойски ВСУшники называют мародерство - "продуктовый рейд", - отметили в НМ ДНР.

Кроме того, всушники продолжают употреблять спиртное - за прошедшую неделю сотрудники военной службы правопорядка задержали 30 пьяных бойцов ВСУ. Также было выявлено шесть фактов незаконной продажи оружия и 10 фактов сбыта наркотических средств, а в итоге возбуждено всего лишь ПЯТЬ уголовных дел.

Местным жителям уже давно надоели пьяные выходки и обстрелы со стороны ВСУ и они готовы взяться за оружие. Пока до этого дело не дошло, но кофликты между жителями приграничных районов и всушниками происходят все чаще.

фото: https://novorosinform.org/

фото: https://novorosinform.org/

Не так давно в Авдеевке в результате такого конфликта с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и травмой позвоночника попал в больницу рядовой 37-го батальона 56-й бригады ВСУ.

Всего же за прошедшую неделю на больничных койках оказались шесть бойцов ВСУ (один из них скончался) и четверо гражданских.

"Таким образом, в ближайшем будущем боевикам ВСУ в зоне ООС придется больше боятся за свой тыл. Акты возмездия со стороны мирных жителей, стали традиционной платой боевикам ВСУ за страдания в оккупации", - отметили в НМ ДНР.

Ссылка на первоисточник
наверх