На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Дмитриев
    Знакомая недавно приехала из Америки в Россию на постоянное место жительства. Она старенькая, работала сиделкой у евр...Россия «ослепила»...

Баранец: ответ РФ на белорусскую агрессию НАТО превратит Ригу в груды щебня

Баранец: ответ РФ на белорусскую агрессию НАТО превратит Ригу в груды щебня

Баранец: ответ РФ на белорусскую агрессию НАТО превратит Ригу в груды щебня

Россия готова превратить в щебень Варшаву, Ригу, Вильнюс и даже Брюссель, если это будет необходимо для защиты братской Беларуси. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» выразил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

«С великой печалью думаю о том, что будет, если НАТО двинется на Беларусь. Мне очень жалко и Ригу, и Вильнюс, и старинные здания Варшавы.

Все это превратится в дымящиеся груды щебня. Мы будем бить не только по противнику, который на танках прет в Беларусь, но и по центрам принятия решений. Достанется и Брюсселю, ведь именно там основной центр принятия решений НАТО. Вашингтон пока трогать не будем», – заявил полковник в отставке.

Также Виктор Баранец отметил готовность армии Беларуси защищать свою Родину.

«Лукашенко уже объявил боевую готовность: войска на границе. Белорусская армия – это не мальчик для битья, а серьезная стратегическая единица, которая не будет с хлебом и солью встречать натовские войска в предместье Гродно», – информирует обозреватель КП.

По мнению полковника, в случае военной агрессии Польши или других стран-членов НАТО по отношению к Беларуси, Россия сотрет врага с лица Земли, используя все имеющиеся средства. При этом Москва будет действовать в зависимости от ситуации и, возможно, вмешается не сразу.

«Думаю, тут речь идет не на часы, а на дни. Белорусская армия бы сама сдерживала наступление. И вот тут – при необходимости – появились бы путинские соколы – истребители-бомбардировщики. Кроме того, возможно нанесение ударов оперативно-тактических комплексов "Искандер". Не исключен запуск "Калибров" Балтийским флотом.

Есть, чем помочь братьям-белорусам», – резюмировал обозреватель КП.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что полковник Баранец обеспокоен отправкой батальона ВС США к Беларуси.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник
наверх