На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В Грузии потребовали восстановить памятник Сталину и наладить отношения с Россией

В Грузии потребовали восстановить памятник Сталину и наладить отношения с Россией | Русская весна

Представители неправительственных организаций и жители грузинского города Гори, откуда был родом Иосиф Сталин, потребовали вернуть памятник ему, а также начать налаживать отношения с Россией. Об этом сообщает телекомпания «Рустави 2».

Сообщается, что ранее в этот день к дому-музею Сталина в Гори пришли граждане с его портретами. Они были в медицинских масках и футболках с надписью «СССР».

Собравшиеся поздравили друг друга с Днем Победы над фашизмом и отметили, что победа в Великой Отечественной войне была заслугой Сталина.

«СССР был раем, который создал Сталин, в то время арестовывали людей за безделье, а все потому, что всегда были рабочие места… Нам надо перенаправить политическую стрелу в направлении России и наладить отношения», — заявил один из организаторов мероприятия.

Также участники раскритиковали власти Грузии за стремление в НАТО.

После установления независимости Грузии в начале 90-х годов в стране демонтировали ряд памятников Сталину. Его сторонники неоднократно пытались их вернуть. Неизвестные не раз повреждали скульптуры, а власти — демонтировали.

Главный памятник Сталину был демонтирован в 2010 году на центральной площади Гори. После этого местные жители несколько раз пытались его вернуть, но сталкивались с противодействием местных властей.

Читайте также: «Именно советский народ»: Путин обратился к зрителям парада (ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх