На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

«Венгерская рапсодия» Газпрома прозвучит на весь ЕС?

Иван Шилов © ИА REGNUM

«Венгерская рапсодия» Газпрома прозвучит на весь ЕС?

Не быть Киеву транзитером

Москва, 1 апреля 2019, 04:17 — REGNUM  Встреча министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто с главой Газпрома Алексеем Миллером вызвала широкий резонанс в информационном пространстве. Почему Венгрия может приобрести значительно больший вес как в решении украинского вопроса, так и с точки зрения энергетического благополучия ЕС, рассказывает редактор ИА REGNUM Станислав Стремидловский.

В конце 2019 года между РФ и Украиной истекает срок действия газового транзитного соглашения, новое же еще не заключено. С учетом этого факта решение Будапешта о подписании договора с Газпромом на поставку газа в Венгрию можно считать проявлением разумной дальновидности. Кроме того, по сообщениям пресс-службы МИД Венгрии, эта страна готова к участию в проекте «Турецкий поток» и делает определенные вложения в инфраструктуру. Эти инвестиции должны к началу следующего года обеспечить готовность Венгрии принять новый маршрут поставки газа.

С точки зрения главы Газпрома, «реализация южного транспортного маршрута вполне реальна». Интерес, проявленный Венгрией к российским газовым инициативам, становится важным аспектом, влияющим на выбор и других стран ЕС, которые всё больше склоняются к сотрудничеству с Россией. Упорствовать продолжает лишь Польша, но будет ли эта страна согласна тащить на себе Украину в случае полного прекращения российского газового транзита?

 

Читайте статью Будапешт и Москва решили украинский газовый ребус и другие публикации Станислава Стремидловского.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх