На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Де Мистура назвал восьмой раунд переговоров по Сирии упущенной возможностью

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Де Мистура назвал восьмой раунд переговоров по Сирии упущенной возможностью

14 декабря 2017, 23:40

Восьмой раунд межсирийских переговоров стал «упущенной золотой возможностью», но не является саботажем, заявил 14 декабря спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

«Я не могу это расценить как саботаж, я бы назвал это упущенной золотой возможностью», — цитирует его слова «РИА Новости».

Де Мистура отметил, что со словом «саботаж» у него ассоциируются лишь два случая, которые могли произойти. Первый — если бы какая-либо сторона не явилась на переговоры или покинула бы их, вторая — если бы была какая-либо еще инициатива, нацеленная на подрыв легитимности женевского процесса, получившего мандат от СБ ООН.

«Ни один из этих двух вариантов не случился», — добавил он.

Он также анонсировал девятый раунд межсирийских переговоров, который пройдет в январе 2018 года.

Восьмой раунд переговоров в Женеве по урегулированию сирийского кризиса проходит с 28 ноября по 15 декабря. Участие в нем принимают делегации правительства Сирии и сирийской оппозиции. На переговорах обсуждают новую конституцию Сирии и выборы в республике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Информация о перехвате истребителей РФ в Сирии оказалась ложью

Россия готова оказать Сирии помощь в решении проблемы беженцев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх