На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Дмитриев
    Знакомая недавно приехала из Америки в Россию на постоянное место жительства. Она старенькая, работала сиделкой у евр...Россия «ослепила»...

На Украине началось расследование из-за прослушки в кабинете Порошенко

На Украине началось расследование из-за прослушки в кабинете Порошенко
На Украине началось расследование из-за прослушки в кабинете Порошенко
president.gov.ua / Адміністрація Президента України

На Украине началось расследование из-за прослушки в кабинете Порошенко

Киев, 26 мая. Сотрудники Государственного бюро расследований Украины после обнародования записей переговоров Порошенко и Байдена начали проверку по делу о незаконной установке прослушивающей аппаратуры в кабинете экс-президента страны.

«По факту возможного незаконного использования специальных технических средств получения информации, что могло нанести ущерб государственным интересам», — говорится в материале из реестра досудебных расследований.

Напомним, что 19 мая внефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач опубликовал записи телефонных переговоров, на которых, как он утверждает, Петр Порошенко, бывший американский вице-президент Джозеф Байден и экс-глава Госдепа Джон Керри обсуждают вопросы внутренней политики Украины.

Деркач отмечает, что одной из тем переговоров Порошенко и Байдена было предоставление Вашингтоном 1 млрд долларов в обмен на сохранение схем работы компании Burisma, в совет директоров которой входил сын Джо Байдена Хантер. Помимо этого, записи содержат призывы Джона Керри заменить генерального прокурора Украины, а также другие факты, свидетельствующие о вмешательстве США во внутренние дела Киева.

Генпрокуратура Украины после публикации записей открыла против Порошенко уголовное дело о государственной измене и злоупотреблении властью. Бывший глава государства называет сложившуюся ситуацию «спецоперацией против стратегических отношений Киева и Вашингтона».

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева обязал офис генпрокурора Украины инициировать досудебное расследование по факту возможного вмешательства Джо Байдена в работу экс-генпрокурора страны Виктора Шокина.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты Шокина, в котором адвокат обвинил офис генпрокурора в бездеятельности. Судья при этом постановил указать в производстве, что во вмешательстве в работу Шокина подозревается именно Джо Байден, а не «неустановленный гражданин США».

Автор: Иван Давыдов
наверх