На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Электробус на автопилоте: Горьковский автозавод представил новую ГАЗель Next

Электробус на автопилоте: Горьковский автозавод представил новую ГАЗель Next
Электробус на автопилоте: Горьковский автозавод представил новую ГАЗель Next

Информационный портал AutoNews сообщает, что Горьковский автомобильный завод использовал Международной Московский автосалон для демонстрации двух новейших электробусов ГАЗель NEXT, которые оснащены различными системами автономного управления.

Беспилотники были созданы на базе электромобильных версиях микроавтобусов нового поколения Горьковского автозавода. По словам специалистов ГАЗ, представленные на ММАС-2018 новинки являются рабочими прототипами, которые участвуют в программе полевых испытаниях. Для этих целей на полигоне ГАЗа даже была создана специальная площадка для имитации городской среды.

Установленные на электромобилях системы пока обеспечивают лишь достижение цели по заданному маршруту. Тем не менее, нижегородские специалисты намерены значительно доработать свои машины. Однако уже сейчас микроавтобус может определить препятствие на своем пути, причем не только стационарное, но и динамическое. Центральный компьютер в зависимости от обнаруженных объектов на дороге выстраивает наиболее эффективную траекторию движения.

Обе системы способны работать как на базе GPS, так и на базе ГЛОНАСС модулей. Используемая аппаратура позволяет определить местоположение автомобиля с точностью до сантиметра.

Автор: Сергей Игнатьев

Источник фото: ГАЗ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх