Жители Крыма и Краснодара хотят отказаться от связанных с Турцией названий
Жители просят вернуть прежние названия улицам и рынкам, для чего уже написали соответствующие обращения

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Жители России готовы не только отказаться от турецкой продукции, но и хотят переименовать улицы и рынки, названия которых связаны с Турцией.
Нет - турецкому рынку
Жители посёлка имени Жукова, расположенного в черте Краснодара, написали обращение с просьбой переименовать рынок "Энка", названный в честь одноименной турецкой компании. Она построила здесь несколько монолитных многоэтажных домов, рассказал ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко.
"Зарегистрировано обращение людей: переименовать рынок на улице Кореновской, так называемый рынок "Энка", в "Рынок на улице Кореновской". Поскольку там живут, в основном, бывшие военнослужащие и установлен памятник Покрышкину, этот вопрос очень важен. Дано поручение Владимиру Евланову, мэру Краснодара, проработать этот вопрос", - отметил Алтухов.
Поселок имени Жукова включает более 90 многоквартирных домов.
Вернуть старое название в Крыму
Член фракции ЛДПР в парламенте Крыма Сергей Шувайников предложил вернуть Турецкой улице в центре Симферополя старое название - улица Танкистов.
"Улица была названа в честь танкистов, освободителей Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Но в годы так называемой незалежности почему-то кому-то пришло в голову вернуть ей старое дореволюционное название - улица Турецкая. Многие организации, с которыми я работаю, очень просят представителей городской власти пересмотреть этот вопрос и вернуть название", - сказал депутат на внеочередном заседании парламента Крыма.
Ранее общественники выступили с инициативой переименовать Турецкую улицу в улицу имени Героя России Олега Пешкова - летчика, который героически погиб в Сирии.
Окончательное решение должна принять администрация Симферополя.
Ранее Сергей Аксенов сказал ТАСС, что власти Крыма начали процедуры по разрыву всех инвестиционных соглашений с турецкими бизнесменами
Инициатива "Лиги содействия оборонным предприятиям"
Переулок, где расположено посольство Турции, может быть переименован в честь погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова, если эту инициативу одобрят москвичи. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС зампредседателя Мосгордумы Андрей Метельский.
"Если москвичи выскажут пожелание переименовать переулок, думаю, это будет сделано. Сегодня самое главное - это голос москвичей: как они решат, так и будет", - сказал Метельский.
По его словам, "память о героях обязательно надо увековечивать: памятный ли это будет знак, название улицы или еще что-то, важно, чтобы это соответствовало моменту и не мешало жителям города", - добавил зампред.
Депутат подчеркнул, что лично он поддерживает идею переименования.
Ассоциация "Лига содействия оборонным предприятиям" направила письмо в адрес мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой переименовать переулок столицы, где расположено посольство Турции, (7-й Ростовский переулок) в память об Олеге Пешкове - погибшем командире бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС над Сирией. Ассоциация объединяет более 200 холдингов, корпораций и заводов ОПК.

RT в свой юбилей выпустил ролик об Обаме и Керри на пенсии
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Телеканал RT снял видеоролик, посвященный своему десятилетию, в котором представил президента США Барака Обаму и госсекретаря США Джона Керри через 20 лет.

Действие ролика разворачивается в 2035 году, где престарелые политики встречаются в загородном доме бывшего президента Соединенных Штатов. Керри гордится новыми зубами и рапортует Обаме, что в мире нет ничего нового, кроме того, что США "никто ни в грош не ставит".

В ролике также проскакивает фраза, что в 2035 году президентом Соединенных Штатов стал Эдвард Сноуден, который объявил о начале "эры открытости АНБ и ЦРУ".

Недавно стало известно, что с момента основания RT совокупное число просмотров видео телеканала на YouTube превысило три миллиарда, а на его аккаунты подписались уже более трех миллионов человек. Согласно этим показателям, RT установил абсолютный рекорд для новостных телеканалов в мире.
10 лет RT
На Юбилей свой выпустили ролик,
В нём показали тридцать пятый год,
Где Мир уже не так рушим и тонок,
Обама с Керри думают,- что ждёт.
И Сноуден там служит Президентом,
Америка,- открытый регион,
Там АНБ и ЦРУ всем служат верно,
Они уже не враг и не шпион.
Там Керри зубы новые воткнули,
Обаме удалили геморрой,
Америку так сильно там нагнули,
Почти Коммунистический стал строй.
05.12.2015г.
Свежие комментарии