На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Евродепутат назвал лицемерной позицию ЕС в отношении инцидента с Су-24

Евродепутат назвал лицемерной позицию ЕС в отношении инцидента с Су-24

Никос Хунтис отметил, что Турция сама неоднократно нарушала воздушное пространство Греции.

Депутат Европарламента от греческой партии «Народное единство» Никос Хунтис заявил, что политика ЕС относительно инцидента с российским Су-24 — лицемерие. По его словам, представители Евросоюза оправдывают действия Турции необходимостью защищать свои границы и в то же время закрывают глаза на то, что турецкие самолеты постоянно нарушают воздушное пространство Греции.

— Это лицемерие — проводить встречу G20 в Турции по борьбе с терроризмом и беженцами и не говорить о роли Турции в этом, — цитирует слова Хунтиса РИА «Новости». — Это лицемерие — оправдать расстрел российского самолёта Турцией за нарушение воздушного пространства, когда турецкие самолеты ежедневно нарушают греческое воздушное пространство, а госпожа Меркель — предлагаемые совместные патрули.

Он также отметил, что лицемерным является и политика Евросоюза в отношении проблемы мигрантов.

— Это лицемерие — не признать, что беженцы бегут от войн, в которых мы участвуем либо которые мы вызвали, — добавил Хунтис.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и залетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.

В Минобороны также заявили, что впредь все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Также крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», займёт район в прибрежной части Латакии и будет готов уничтожить все цели, представляющие потенциальную опасность для российских самолётов. Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх