На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Военный эксперт Прохватилов высмеял заявление Байдена о непобедимости США

Военный эксперт Прохватилов высмеял заявление Байдена о непобедимости США

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что армия США является самой сильной в мире. По мнению военного аналитика Владимира Прохватилова, слова зарубежного лидера далеки от действительности.

Жителям США не стоит беспокоиться о том, что Россия или Китай смогут превзойти страну в военной области. Об этом во время общения с избирателями сообщил Джо Байден, передает РБК.

«Китай, Россия и весь остальной мир знают: у нас самые мощные вооруженные силы в мировой истории. Не беспокойтесь о том, что они смогут превзойти нас», — сказал американский лидер избирателям.

Байден смотрит на ситуацию через «розовые очки», уверен старший научный сотрудник Академии военных наук РФ Владимир Прохватилов. В интервью «ПолитЭксперту» он рассказал, что в противостоянии Москве и Пекину у Вашингтона практически нет шансов одержать верх. Также собеседник упрекнул американского президента в недооценке сил оппонента, которая неминуемо приводит к поражению.

«Недооценка противника никогда ничего хорошего не приносит. По ряду направлений американцы, безусловно, превосходят своих потенциальных врагов. Например, у них свыше 13 тыс. самолетов. У России и Китая, к слову, такой техники на порядок меньше. Однако это ничего не значит, потому что у США почти 800 баз по всему миру. Значит, их военно-воздушные силы разбросаны по планете», — заявил военный эксперт.

Прохватилов отметил, что одним из преимуществ США на мировой арене являются авианосцы, которых насчитывается более десяти единиц. Однако техника такого класса весьма капризна, и поэтому половина кораблей регулярно пребывает на ремонтных верфях. По другим образцам вооружения между Россией и США наблюдается примерный паритет. 

«По танкам у нас над всем миром абсолютное превосходство. Но США передовики в области беспилотников. Мы же передовики по части ПВО», — уверен Прохватилов.

 

Военный эксперт Прохватилов высмеял заявление Байдена о непобедимости США

 

Потенциальный вооруженный конфликт может происходить в Европе, Южно-Китайском море или Центральной Азии, отметил Прохватилов. Для ведения войны США нужно будет сосредоточить войска в одной точке, что сводит на нет все квази-величие Запада по причине широкой разрозненности сил.

«Против объединенных сил России и Китая никто выстоять не сможет. У КНР огромная армия. На стороне РФ — современные технологии. То, что вместе ВС России и Китая превосходят любого противника в мире, — это аксиома», — резюмировал собеседник издания.

Пентагон не в силах решить проблему с нехваткой военных специалистов, которым можно доверить управление стратегическим вооружением, заявили ранее. По мнению военного эксперта Якова Кедми, дефицит квалифицированных кадров в войсках наблюдается из-за общего уровня интеллекта у американских граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх