На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Русская служба BBC ищет «российский след» в протестах во Франции

Русская служба BBC ищет «российский след» в протестах во Франции

  • Reuters

В переписке (полная версия есть в распоряжении редакции) она интересуется, нельзя ли по происходящему во Франции сделать вывод о том, что за протестами стоит Россия.

Русская служба BBC ищет «российский след» в протестах во Франции

РИА Новости опубликовало переписку репортёра Русской службы BBC Ольги Ившиной. Она просит помочь найти «русский след» в протестах «жёлтых жилетов» во Франции.

В частности, Ившина спросила, есть ли на улицах Парижа представители ультраправых сил, которые могли бы рассказать о своих связях с Москвой. Также она уточнила, ходят ли русские на протесты.

«А может, какой-нибудь русский бизнес сейчас наваривается на этом хорошо? Может, они там котлеты массово едят, например?» — спросила Ившина.

По её словам, «редакция требует крови».

«Да, я ищу углы», — отметила корреспондент BBC.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) сообщала на своей странице в Facebook, что российские власти могут быть причастны к организации протестов во Франции.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявлял, что Генеральный секретариат национальной обороны Франции (SGDSN) проводит расследование предполагаемой причастности Москвы к организации массовых протестов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что российская сторона не вмешивается во внутренние дела Франции.

«Мы не вмешивались и не собираемся вмешиваться во внутренние дела никаких стран, в том числе и Франции, развитию отношений с которой мы придаём очень большое значение... Поэтому мы с уважением относимся к суверенитету Франции, мы признательны, когда французская сторона отвечает нам взаимностью в этом плане», — отметил Песков.

Подробнее — в материале RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх