На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Кто ответит за сгоревших в лагере детей? В Одессе пикетчики разбили палатки у здания администрации

09:48 17 сентября 2017 1 Версия для печати

Кто ответит за сгоревших в лагере детей? В Одессе пикетчики разбили палатки у здания администрации

К лагерю, где дети погибли в огне, одесситы несут цветы и игрушкиФото: Тtwitter Ватобот Прохоров @Probubnist

Возле городского совета Одессы протестующие установили палатки. Они недовольны тем, что после гибели детей в пожаре в детском лагере, чиновники так и не вышли к ним.

Как уточняет портал «Русская планета», всего на митинг собралось около 200 человек. Они требуют, чтобы к ним вышел мэр города Геннадий Труханов и его зам Зинаида Цвиринько.

Еще 16 сентября люди пришли к горадминистрации, чтобы услышать ответ от чиновников, почему в спортивно-оздоровительном лагере «Виктория», на реконструкцию которого потратили 33 млн гривен, произошел пожар, в результате которого погибли трое детей и еще двое пострадали. Чиновники к народу не вышли. Тогда протестующие попытались взять администрацию штурмом, сообщает RT.

Полиция с помощью слезоточивого газа и шумовых гранат отогнала людей от здания. Начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин пообещал, что в воскресенье, 17 сентября, с участниками митинга встретится губернатор области Максим Степанов. После этого люди решили не уходить и разбили у администрации палатки.

«Пока власть не проявит хотя бы малейшее уважение к своим гражданам, к своей стране, будем ждать господина Труханова». — заявил один из протестующих. Он отметил, что готов ждать ответа от властей несколько дней.

RT уточняет, что в лагере в момент пожара находились 150 детей, 42 из них — в загоревшемся корпусе. Предварительная проверка выявила многочисленные нарушения правил противопожарной безопасности. Так, на момент возгорания была отключена новейшая сигнализация. Деревянные строения не были обработаны противопожарной пропиткой. В лагере не оказалось воды для тушения, а гидрант был в нерабочем состоянии. После ЧП выжившие дети пожаловались, что на протяжении всего отдыха у них «билась током вода», а в корпусе, где произошёл пожар, на два этажа был только один огнетушитель.

В соцсетях украинцы также спрашивают у власти, почему они не несут ответ за лагерь, об открытии которого отчитались с пафосом. «Ну что, Труханов подаст в отставку? Сейчас мы увидим, кто он на самом деле… 33 миллиона гривен… и три жизни невинных», — задается вопросом пользователь с ником Geo. Радиоведущий Армен Гаспарян напомнил, что на открытии лагеря также присутствовал и президент Украины Пётр Порошенко. «Одесса. Детский лагерь «Виктория». Ночью в огне погибло трое детей. В мае его открывал сам Порошенко и назвал «фантастическим», — написал он.

МВД Украины возбудило уголовное дело по статье «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности». В Одесской области 17 сентября объявлен траур.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх