На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Эксперты "Росконтроля" проверили качество кабачковой икры

Эксперты "Росконтроля" проверили качество кабачковой икры

Эксперты "Росконтроля" проверили качество кабачковой икры

15.10.2019

Эксперты "Росконтроля" по результатам проверки кабачковой икры определили, что она может быть вредна для здоровья.

Они проверили несколько марок этого продукта и выяснили, что некоторые производители указывают неверные данные на этикетках. В некоторых продуктах было найдено в 10 раз больше жира, чем производитель написал. 

В некоторых испытуемых образцах было обнаружено, что указана неверная пищевая ценность. Руководитель экспертного направления "Росконтроля" Андрей Мосов отметил, что такие несоответствия в жирности товара просто недопустимы. Особенно это опасно для тех, кто из-за некоторых заболеваний вынужден вести контроль за содержанием жира в употребляемой пище. 

Также в проверяемых образцах были превышены допустимые нормы содержания нитратов. Употребление нитратов приводит к тому, что они, преобразовываясь в организме в нитриты, негативно влияют на сердечно-сосудистую и нервную систему человека. Они уменьшают способность переносить кислород, а также могут превращаться в опасные для здоровья канцерогены. 

Эксперты "Росконтроля" проверили качество кабачковой икры

Телеканал "360" пишет, что допустимая норма нитратов в кабачках и продуктах из нее не должна превышать 400 мг на кг. Эксперты также отметили, что домашние заготовки тоже не так безвредны.

В консервированной дома кабачковой икре может образоваться ботулотоксин, который вызывает риск развития острого инфекционного заболевания, поражающего нервную систему организма.

Автор: Сергей Зайцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх