На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Польша проиграла в борьбе с газопроводом "Северный поток — 2"...

Польша проиграла в борьбе с газопроводом "Северный поток — 2"

Польша не смогла создать дешевый аналог российского газопровода "Северный поток — 2" и тем более составить конкуренцию ФРГ за роль крупного газового хаба.

Строительство газопровода "Северный поток — 2" приближается к финальной стадии. Этот факт серьезно беспокоит Соединенные Штаты и их союзников. Так, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что Германия пожертвовала ценностями свободного мира ради совместного проекта с Россией. Более того дипломат остался недоволен поведением американского президента Джо Байдена. Он возмутился тем, что США не обсуждали с Варшавой вопрос отказа от санкций в отношении "СП-2".

"Американские союзники не нашли времени на консультации с наиболее уязвимым к последствиям этого решения регионом в мире", — подчеркнул польский дипломат.

Политический философ Радослав Чарнецкий заметил, что "Северный поток — 2" не угрожает Польше ни политически, ни экономически. Однако страна не собирается отказываться от плохо скрываемой русофобии.

"Что же касается польского газового хаба в Свиноуйсьце, то ныне — после блокады датчанами газопровода Baltic Pipe — этот проект превратился в остаточное, мелкое дело местного характера. В масштабах Евросоюза этот хаб не будет иметь значения", — убежден Чарнецкий.

Как заметил Чарнецкий, антироссийские настроения также популярны на Украине. Обе страны активно выступают против коммунистической идеологии и погрязли в русофобии.

Ранее эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич объяснил нападки США на "Северный поток — 2"....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх