На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Отказ президента Польши встречаться с Меркель возмутил Пушкова

Отказ президента Польши встречаться с Меркель возмутил Пушкова

Президент Польши Анджей Дуда поступил неуважительно, отказавшись встречаться с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом написал сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале.

Немецкий политик ездила в Польшу 11 сентября. Она планировала встретиться с премьер-министром и главой государства. Накануне визита ей пришел ответ из Варшавы, в котором говорилось, что Дуда занят. Он отказался встречаться с канцлером.

Немецкое издание Die Welt назвало дипломатическим скандалом такой шаг президента, передает RT. Журналисты считают, что отказ не был случайностью. Преемнику Меркель, которого выберут уже в конце сентября, достанутся в наследство плохие отношения с Польшей.

«Дуда поступил неуважительно и некрасиво, чем принизил не Меркель, а себя», — возмутился Алексей Пушков.

Он добавил, что Ангела Меркель всегда прислушивалась к Варшаве почти во всех вопросах. В «благодарность» она получила дипломатический скандал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх